пятница, 22 апреля 2011 г.

НЛП: Фрэнк Пьюселик

НЛП - (Neuro-Linguistic Programming) нейро-лингвистическое программирование - одно из направлений в психотерапии и практической психологии.
Основано НЛП на технике моделирования (копирования) поведения людей (как вербального, так и не-), достигших успех в различных областях и сферах жизни.
НЛП представляет цепочку тесных связей между формами речи, памятью и движениями тела (особенно глаз).

Первоначально система НЛП, разработанная группой ученых в 70-х гг. прошлого века, представляла модель описания и передачи стратегий и тактик личной гениальности человека.
Сегодня НЛП практикуется тренинговыми компаниями, коммерческими организациями, специалистами в области публичных выступлений, бизнес-консультантами, психотерапевтамии т.д.
На его основе строятся результативные и успешные коучинги.

 Рекомендую вашему внимание интересное и содержательное интервью, которое удалось взять Алексею Сергиеня у Фрэнка Пьюселика, одного из основоположников НЛП.
Фрэнк Пьюселик - один из лучших профессиональных тренеров и консультантов в мире с более чем 25-летним стажем работы в области НЛП-коучингов.
Поэтому его профессиональный опыт бесспорно богат и многогранен. Выбранный и отшлифованный до мелочей стиль, как подачи непосредственно материала, так и работы с ним, уникален и заслуживает самых высоких оценок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий