понедельник, 29 ноября 2010 г.

если Ты не готов к Успеху – Ты готов для Провала


Мы стремимся в большей степени к тому,  чтобы отвести страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.     (Зигмунд Фрейд)

Жизнь всегда движется в направлении самой сильной мысли. Какие мысли доминируют в вашем сознании – таково будет определение направления всей вашей жизни.
Мы привлекаем себе подобное. И только!
Думая в позитивном направлении – получаем позитив в реальности, позитив вокруг себя, позитив в своей жизни, – позитив во всем, куда ни глянь.



Думая о плохом – получаем его в изобилии. Причем нет совершенно никакой разницы с каким отношением (к этому самому – плохому!) мы  о нем думаем. Хорошо ли, плохо ли – эффект один и тот же!


Ничего себе сила мысли!

Все дело в том, что в момент наших размышлений мы вырабатываем энергию мысли. А она-то и вертится вокруг понятия «плохо», негатив. Поэтому, кроме плохого в ответ ничего иного получить нам не светит.
Не думайте, что если вы будете что-то категорически отрицать и говорить «мне это не нравится», «я это не люблю» – проблема уже решена. Как не однократно говорено специалистами психологами: Подсознание «не» не воспринимает! Бороться с плохим и ненавидеть его, соответственно, приводят к тем же плачевным результатам: транслироваться в эфир вселенной будут плохие мысли. А сила мысли – весьма разрушающая – в данном случае – сила (созидать- то ей, увы, нечего!). И, прежде всего, для вас же самих.

Каждую негативную мысль, внезапный испуг, невольное опасение нужно пресекать, как говорится, на корню, и ни в коем случае не давать им роста. Сразу же нужно переключаться на позитив, вспомнив что-то доброе, хорошее, приятное.
Генерируйте хорошие, добрые, светлые и чистые мысли.
Не сомневайтесь, Позитив многое может!

Если вы хотите привлечь в свою жизнь Успех, Успех во всем: в делах, в здоровье, в личной жизни, в бизнесе – так и думайте о нем постоянно.
Помните старую поговорку «капля камень точит»? Так и систематические мысли о хорошем закрепляются в сознании, буквально цементизируются. От слабенькой мечты начинает развиваться желание, желание крепнет и превращается в намерение. А намерение – это уже готовность к действию. Это Позитив!
Успех – это не клад из Простоквашино: взял лопатку, запасся тачкой, копнул пару раз и грузи, вот он тебе Успех!

И не стоит склонять (или наклонять!) теорию вероятностей, скрупулезно высчитывая, выпадет ли вам Успех, и когда он, этот Успех выпадет. Пустое!
Вам так уж нужен миллионный шанс?!
Не лучше ли направить свои Мысли в Позитив???

Успех – это вовсе не случайность, не везение, не удача, не поимка загадочной птицы счастья, не проказа колеса фортуны. – Все это, извините, полнейшая чушь и самообман для лентяев.
Успех – это позитив и настрой на лучшее, на самое хорошее.
Успех – это движение, развитие, рост, путь вперед, в настоящее, реальное завтра.
Успех – это целеустремленность, настойчивость, упорство.
Успех – это труд, ежедневный постоянный труд.

И не тешьте себя напрасными иллюзиями, перестаньте жить в вечном “завтра», которое так никогда и не наступает. Успех ни с того, ни с сего на голову не свалится – как внезапный и неожиданный выигрыш в рулетке. Не искушайте судьбу!
К Успеху нужно стремиться. Успеха нужно достигать. К Успеху нужно быть готовым!
Есть такое высказывание на сленге коучменов: Всё начинается в голове!
То есть все, абсолютно все, в том числе и Успех, начинается с одной единственной мысли.
Так что, согласитесь, куда как лучше пригласить в свою жизни хорошие Мысли, Позитив и Успех, чем продолжать барахтаться в повседневном рутинном ворохе проблем и негатива.

2 комментария:

  1. Прекрасная статья.
    Действительно, друзья, надо перестать жить "завтра", жить, действительно нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! (трудно перестроиться, но можно, а тем более НУЖНО :-) если мы хотим достичь Успеха )
    С уважением,

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Катюш, спасибо, что ты именно ТАК все понимаешь)))
    Жизнь - она исключительно Сейчас!

    ОтветитьУдалить