среда, 5 января 2011 г.

Самое лучшее случается с нами совсем неожиданно

Как-то прошлой осенью зарегистрировалась на бирже статей Адвего. Нет, вовсе не написания статей ради, все намного прозаичней - нужна была программа для проверки контента на уникальность АдвегоПлагиатус.
Из минутного интереса разместила все-таки на бирже четыре статьи, цену для эксперимента специально поставила заведомо не низкую (вовсе не такую, как ставят начинающие копирайтеры), и больше туда ни разу не заглядывала. Интерес как-то тотчас испарился. А писать статьи на заказ в мои тогдашние планы ни коим образом нисколько не входило.


Перед самым Новым Годом, не знаю даже, что меня потянуло, открыла свой аккаунт, а статьи-то давным-давно, как проданы - !!
Посидев немного в раздумьях, написала еще 30 статей. Кто-то скажет: Ничего себе! Это ж сколько нужно было времени и сил! 
Для меня, без всякого хвастовства, всего два дня.  Как вы знаете, я автор трех книг, веду несколько блогов, школы, курсы, тренинги, интернет-магазин, составляю и разрабатываю методики, поэтому «писанина» как бы неотъемлемая часть моей профессии. Да, и писать люблю с детства, сколько себя помню. К тому же в юности третьим высшим намечалось литературное образование, да как-то не сложилось до конца окончить – перестроечные времена, коммерция, бизнес, - сами понимаете.
Так вот, за неделю из 30 статей приобретено заказчиками 15. И я небезосновательно решила по принципу «Лишних денег никогда не бывает» сделать написание текстов и статей одним из побочных источников своего дохода.
Некоторые почему-то (почему?!) считают, что копирайтер – это человек, продающий себя за гроши, и это как-то унизительно. Так мы все себя постоянно продаем. Вспомните Ату Мамедова! И, к слову сказать, не такие уж это и гроши.
Еще хочу сказать, что любой блоггер – поневоле копирайтер, как тут ни крути. И даже бытует мнение, что лучшие копирайтеры выходят именно из блоггеров.
Адвего, конечно, одна из самых популярных и востребованных на сегодняшний день бирж уникальных статей, но там слишком уж многолюдно.


Поэтому, побродив по просторам интернета (уже заведомо целенаправленно!), буквально наткнулась на молодой, но очень интересный, и я уверена, вполне перспективный ресурс  -  «My-publication.ru».
Красивый современный и, главное, ненавязчивый дизайн, удобный личный кабинет, легкость в управлении, общение с коллегами по перу, новые перспективы и возможности для личностного роста, УСПЕХА и Процветания. Здесь все есть.
Так я неожиданно для себя открыла замечательный интернет-ресурс и, думаю, что ко всему же еще и попала-таки в копирайтеры!
Не зря же говорят, что все самое лучшее случается с нами именно неожиданно.

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий