пятница, 10 декабря 2010 г.

Дружи со своей энергетикой: РЕЛАКСАЦИЯ от СТРЕССА

Подавленное cостояние и напряженность вызывают блокировку основных, центральных, каналов организма. Как результат сужения которых – замедление либо полное прекращение циркуляции свободной энергии.
Свободная энергия – это энергия Космоса, которая находится вне нас. Она находится везде, окружая нас и питая на энергетическом уровне. Именно энергия Космоса дает нам силы, заряд бодрости, хороший тонус, самочувствие, настроение, оптимистичный взгляд на жизнь.

В стрессовом состоянии намерение не то, что не имеет силы, оно полностью заблокировано, поэтому человек и не способен к действию. А уж о том, чтобы действовать прогрессивно и эффективно и речи быть не может!


Давно прижился и ошибочно бытует среди огромного количества масс ложный стереотип о том, что от стресса, якобы, можно легко избавиться методом расслабления.
Нет! И еще раз – Нет!!
Как же обстоит дело в действительности? 
- Расслабляясь, человек лишь пытается бороться со следствием, но причина при этом вовсе не устраняется. 
Все дело в том, что

         причиной физической напряженности является 
                                                           напряженность психическая

Состояние волнения, беспокойства, раздражительности, тревоги, угнетения, страха, паники моментально вызывают спазматическое напряжение мышц в организме человека.
Каков же выход? – 
Чтобы устранить психическую напряженность, вполне достаточно сбросить важность.
Отдайте себе отчет, что завышенная важность – всегда и только! – будет работать против вас, а ни коим образом не во благо.
Поэтому, как бы важно для вас что-то не было, еще на старте отказывайтесь от важности осознанно и вполне сознательно, поступая – исключительно! – в рамках очищенного намерения.

Чтобы вы могли выработать стойкий иммунитет ко всевозможным стрессовым ситуациям и жизненным перипетиям, нужно в срочном порядке заменить старую (никуда не годную!) привычку волноваться и напрягаться по поводу и без – новой хорошей и продуктивной: как можно чаще пребывать в состоянии релаксации.

Не путайтесь – расслабленное состояние организма – это отнюдь не вялость, апатия, флегматизм и прочее.
Расслабленность – это состояние гармоничного сосуществования с природой, окружающим миром, вселенной. Иными словами – расслабленное состояние можно приравнять к равновесию.


Наши мышцы управляются отнюдь не словами, а осознанным намерением.
Поэтому никаких словесных самовнушений до седьмого пота вам совершенно не потребуется.

Однако и большому  сожалению, такие группы, как например, мышцы спины отвыкли подчиняться намерению и управлять ими сознательно трудновато, - слишком многое забыто и упущено. Но, при большом желании, как говорится, ничего не возможного не существует, - все ограничения мы себе ставим сами.

Для достижения линий Успеха, Процветания, Изобилия, Здоровья, Любви, Счастья, Гармонии и Богатства – всех составляющих Полноценной Жизни – необходимо выработать у себя привычку входить в состояние релаксации при любых внешних обстоятельствах, в любом настроении, в любой обстановке, и в самое кратчайшее время.

ПРОЦЕДУРА   РЕЛАКСАЦИИ (энергетическое упражнение)

Не спеша, но стремительно пройтись внутренним  взором по всему телу, четко представляя, как сбрасываете зажимы и запоры.
Затем обратить пристальное и скрупулезное внимание на всю поверхность своего тела, как на одно, единое целое.
Представить себе, что ваша кожа – это тонкая оболочка, которая вдруг быстро нагревается теплом, исходящим изнутри вас.
Сфокусировать и задержать внимание на поверхности тела.


Представить себе, что кожа либо нагревается, либо по ней бегают мурашки (то есть энергетические разряды).
Главное – достичь четкого и яркого ощущения, что есть кожа.

Затем  ощутить и удержать какое-то время волнообразный и плавный перелив энергии по всей поверхности вашего тела.
Выполнять процедуру следует нисколько не напрягаясь, без каких-либо принудительных усилий – как бы между прочим, играючи. Но, в то же время, выполнять ее нужно серьезно и решительно.
Интегральное ощущение поверхности своего тела с волнообразными переливами энергии по нему – и есть состояние полной релаксации.

*** 
Автор - Ирини Касе - Живи успешно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий